Кинопоказ фильма "Судьба человека" - автокинотеатр на парковке у ТРК «СпешиLOVE»

22 июня на парковке у ТРК «СпешиLOVE» (Пермь, Спешилова, 114) на один вечер откроется автокинотеатр. Все желающие смогут приехать на своем транспорте и посмотреть знаменитую ленту Сергея Бондарчука «Судьба человека» — советский художественный фильм по одноимённому рассказу Михаила Шолохова. Также перед началом показа знаменитой ленты пермяки увидят короткометражный фильм Сергея Майорова «Простые главные слова. Судьба человека», в котором прозвучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны, в исполнении современных популярных артистов (12+). Кинопоказ будет бесплатным в рамках международного проекта «Великое кино Великой страны», цель которого — напомнить гражданам России о цене Победы 1945 года, которую заплатили советские люди в годы Великой Отечественной войны.

Кино 12+

Повесть Михаила Шолохова «Судьба человека», опубликованная на рубеже 1956-1957 годов в газете «Правда», вызвала широкий общественный резонанс. И это неудивительно, ведь главным и положительным героем произведения стал бывший военнопленный, которых еще несколько лет назад в СССР считали бы врагами народа. Сергей Бондарчук прочитал повесть на одном дыхании и понял, что его мечта — экранизировать ее. Бондарчук хотел сыграть в картине главную роль, но боялся, что его видение этого образа не совпадет с видением режиссера, тогда-то он и решил, что режиссером будет сам.

За помощью в написании сценария Бондарчук решил обратиться к самому Шолохову. Сначала писатель с сомнением отнесся к этой идее, да и в Бондарчуке он не видел своего героя, но когда начались съемки, то все сомнения полностью исчезли. Шолохов придирчиво правил сценарий, который писали Юрий Лукин и Федор Шахмагонов, не раз появлялся на съемочной площадке и фактически был основным консультантом съемочного процесса.

Во время кинопросмотра необходимо соблюдать меры безопасности и правила проведения мероприятия: 

 - не покидайте автомобиль во время просмотра;

 - паркуйтесь на расстоянии не менее 2-х метров друг от друга, соблюдая схему;

 - не курите и не употребляйте алкогольные напитки во время просмотра;

 - выключите фары и заглушите двигатель вашей машины на время просмотра;

 - открывая окна авто, не забудьте надеть маску;

 

Здравствуйте! Мы хотим обеспечить комфортный и безопасный просмотр для всех участников автопоказа, поэтому число мест ограничено. К сожалению, в данный момент свободных билетов не осталось. Возможно, несколько билетов ещё появятся, если кто-то из участников отменит бронь. Благодарим вас за интерес к проекту. 

 

Уважаемые гости, прошедшие регистрацию и имеющие электронный билет, приезжайте к 19:30, чтобы не попасть в пробку и спокойно разместиться на площадке до начала фильма. На въезде, пожалуйста, будьте готовы предъявить электронный билет, который пришел на Вашу электронную почту после регистрации. 

Поделиться:

1404 дня назад
22 июня 2020 20:00–22:00

Пермь
Парковка у ТРК "СпешиLOVE" (Спешилова, 114)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов